Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Спорт
19 Августа 2021, 09:38

Россияне в третий день ЧМ среди юниоров в Уфе завоевали три «бронзы» в вольной борьбе

Валерий Шахов ИА "Башинформ"

В третий день соревнований по вольной борьбе на юниорском чемпионате мира в Уфе определились очередные победители и призёры. Россияне завоевали три бронзовые медали.

В категории до 61 кг третье место разделили Фёдор Балтуев и Алибег Алибегов из Бахрейна. Спортсмены уступили второе место Равиндеру Равиндеру из Индии и первое — иранцу Рахману Амузалхалили.

В категории до 74 кг триумфатором стал представитель США Киган Отуле, «серебро» взял казахстанский борец Нурдаулет Куанышбай, «бронзу» — Туран Байрамов (Азербайджан) и Яш Яш (Индия).

В категории до 86 кг золотую медаль завоевал Амирхуссейн Фирузпурбандпей из Ирана, на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Рахим Магамадов из Франции, на третью — россиянин Ислам Картоев и азербайджанец Сагадулла Агаев.

В категории до 92 кг победителем первенства мира среди юниоров стал спортсмен из Америки Роки Элам, серебряная медаль досталась представителю Ирана Махди Хайлуянморафаху, бронзовая Прутвираж Патил (Индия) и Николаас Де Ланге (ЮАР).

В самом тяжёлом весе (до 125 кг) лучшим признан иранец Али Акбарпурхордуни. Ему уступили Лева Геворгян из Армении, Андрей Бестаев из Россия и Кумар Анирудх из Индии.

Напомним, 19 августа в Уфе определятся победители и призёры среди девушек. Затем на «Уфа-Арене» стартуют схватки по греко-римской борьбе.