Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
6 Января , 13:05

Год семьи в России. Супруги Сулимановы: Дети – наше отражение

Знакомим наших читателей с молодой супружеской парой из с. Архангельское – Альбиной Ришатовной и Ильмиром Раяновичем

Год семьи в России. Супруги Сулимановы: Дети – наше отражение
Год семьи в России. Супруги Сулимановы: Дети – наше отражение

Их семейному союзу 13 лет. Супруги растят троих замечательных, талантливых детей.

Старшая дочь Нурсиля  мечтает о карьере  певицы. Вторая, Наркас, хочет стать художником. Младший – Данир еще не решил, кем он будет, когда вырастет: то он видит себя полицейским (как папа), то водителем, то пожарным, то фермером.

Глава семьи Ильмир Раянович родом из д. Азово. После школы окончил Уфимский социально-правовой техникум. Получил специальность юриста.

Альбина Ришатовна  приехала к нам из Альшеевского района. Училась в лицее-интернате № 2 им. В. И. Ленина в г. Стерлитамак. Поступила в Стерлитамакскую государственную педагогическую академию, получила образование учителя начальных классов. В 2009 году по направлению вуза приехала в д. Азово на работу. Здесь началась ее трудовая биография и, как оказалось, новая жизнь.

– Познакомились мы в родной деревне Ильмира, – ответила молодая мама на мой вопрос о том, как зарождалась их семья. – Я тогда жила у одной бабушки. И вот как-то раз незнакомый мне парень позвонил по телефону, представился, назвал свое имя  и сказал, что хочет познакомиться. С его мамой мы вместе работали, она тоже педагог. Так и познакомились. 

Супруги переехали из деревни в районный центр. Построили большой дом. Занимаются домашним хозяйством.

Альбина Ришатовна трудится учителем начальных классов в МОБУ СОШ № 1 с. Архангельское. Ее супруг, Ильмир Раянович, пенсионер органов внутренних дел.

В свободное время мама любит заниматься  рукоделием: делать броши из бисера, вязать.

– В выходные и праздничные дни все дружно лепим манты, я готовлю их любимый бэлеш, балую разной выпечкой, – рассказывает она.

Глава семьи увлекается книгами познавательного, мотивирующего, психологического характера, а также самообразованием. Второй год он практикует обливание холодной водой, моржевание. Прошёл переподготовку по квалификации «Психолог».

У их дочек  и сына также свои любимые увлечения: рисуют, делают поделки. Даниру нравятся разные книжки, очень любит животных.

Нурсиля кроме увлечения вокалом занимается еще и танцами, 5 лет являлась учащейся  Детской школы искусств по классу  «Башкирский фольклор».

Наркас посещает кружок в ДШИ по направлению «Изобразительное искусство».

– Всей семьёй любим вечером посидеть, пообщаться, рассказывать о событиях дня, интересные истории, делиться впечатлениями. Дети – наше отражение, они как губка впитывают то, что видят от родителей. Если вокруг происходит что-то интересное, это их тоже привлекает. Нашим ребятам очень нравится совместное времяпровождение: игры, прогулки, поездки в деревню к бабушке, – говорят Сулимановы.

– Мне самой нравится быть в окружении малышей, поэтому работаю в школе. Их энергия очень заряжает, с ними и сам растешь и развиваешься. Одним словом, всё время в тонусе. Уединению предпочитаю живое общение, – поделилась многодетная мама.

***

Молодая супружеская пара – яркий пример тому, что в нашем обществе есть достойные преемники доблестного  прошлого и процветающего настоящего нашей страны. Они не стремятся в города, чтобы затеряться в серой массе обыденности,  а остаются  на селе и трудятся на благо малой родины. Занимают достойное место в обществе, добиваются признания. Сохраняют традиционные семейные ценности, чтут память предков, растят детей в любви к близким и великой Отчизне.

Эльвира Абдулова.

Фото предоставлено Альбиной Сулимановой.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: