Спорт
9 Августа 2021, 09:17

Байдарочник из Башкирии Александр Сергеев завершил выступление на Олимпиаде в Токио

Bashinform.ru

Российские спортсмены Александр Сергеев, Роман Аношкин, Максим Спесивцев и Артем Кузахметов не смогли завоевать олимпийские медали в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров на летних Играх в Токио. Россияне финишировали с четвертым результатом.

Спортсмен из Башкирии Александр Сергеев прокомментировал процесс подготовки к турниру.

«С погодой не повезло в процессе подготовки к Играм. Во Владивостоке было очень влажно, жарко и температура воды — горячее, чем в ванной. Здесь же канал прохладный, солёный, плотность воды другая. Поэтому и вся команда выступает в Токио с горем пополам. Проигрываем тем, кого до этого всегда обходили», — передает его слова Championat.ru.

Российские спортсмены заняли четвертое место. В финальном заезде россияне показали результат 1 минута 38,346 секунды. Золотые медали завоевала сборная Германии с результатом 1 минута 22,219 секунды. Серебро досталось испанцам, бронза — словакам.

В общем медальном зачете Игр на счету россиян 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды.