Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
13 Июня 2022, 14:48

До чего ж моя Россия хороша!

В с. Архангельское в преддверии Дня России прошел ряд мероприятий

Эльвира Абдулова
Фото:Эльвира Абдулова

До чего ж моя Россия хороша!

А ты гуляй, народ, и веселись, душа!

В с. Архангельское в преддверии Дня России прошел ряд мероприятий. Состоялась акция «Я люблю тебя, Россия!». Активистами молодежного движения были розданы жителям райцентра ленты, символизирующие государственный символ – триколор нашей страны.

В пятницу, 10 июня, прошел велопробег. Он стартовал от здания филиала колледжа. Собрались все желающие: представители разных организаций и предприятий райцентра, студенты, учащиеся, жители села. Всех поприветствовал глава администрации МР Айрат Саитгалин.

Велосипедисты-любители во главе с Айратом Закировичем проехали по улицам с. Архангельское: Советской, Чернышевского, Чкалова, Карла Маркса. Участники велопробега финишировали на главной площади райцентра, около парка Победы.

Здесь состоялось чествование самого юного, возрастного, активного участников. Им были вручены памятные подарки от комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту. Фотосессия для истории об этом замечательном дне завершила это спортивное мероприятие.  

Фото: Э. Абдуловой, И. Курковой.

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное главному празднику Отчизны – Дню России. Перед собравшимися выступил глава муниципалитета А. З. Саитгалин. Он поздравил всех с этой датой, пожелал всем здоровья и мира, успехов в труде на благо общества, района и страны в целом.

– История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой родины. Благодарю всех, кто своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами способствует развитию района, активно участвует в его общественной жизни. Да, бывает нелегко, есть над чем работать. Но только всем вместе, ответственным подходом к делу, в согласии и сплоченности будет легче решить сложные задачи и одолевать пути к намеченным целям, – сказал Айрат Закирович.

Этот день стал главным в жизни для многих девчат и ребят всей страны. В День России они  получают паспорта гражданина Российской Федерации. Трое старшеклассников из с. Архангельское вошли в их число. Айрат Закирович в торжественной обстановке вручил им главный документ, удостоверяющий в том, что отныне они являются подданными великой державы – России.

Выступления учащихся, самодеятельных артистов, творческих коллективов районного Дворца культуры внесли лирические и задорные нотки в торжественную атмосферу праздника. Зрители от души аплодировали вокальным, танцевальным номерам, пронизанным духом патриотизма и любви к Отечеству.

Нет сомнений, что каждый из нас в этот день вновь и вновь испытал чувство гордости за прошлое и настоящее нашей малой родины, Башкортостана, великой страны, за то, что с честью носим имя – россиянин.

Эльвира Абдулова
Фото:Эльвира Абдулова
Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: