Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Новости
25 Февраля 2019, 16:11

Приоритеты – в социальной сфере

Рабочая неделя во всех муниципалитетах началась с совещания при Правительстве РБ, которое провел руководитель региона. В нем принял участие глава администрации МР Александр Комзалов, позже совместно со своим заместителем Фаритом Гайнутдиновым – в совещании в формате «Строительный час», которое провел Радий Хабиров. В этот же день состоялся личный прием граждан.
* * *
На ближайшее время в администрации района запланирован ряд мероприятий, в том числе: совещание по газовым сетям, с подрядчиками на строительных объектах в д. Айтмембетово и с. Узунларово, заседание антитеррористической комиссии, расширенное заседание административной комиссии с участием А. Комзалова, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
* * *
Делегации района примут участие в заседаниях – коллегии Госкомитета РБ по делам архивов, Государственного Собрания – Курултая РБ с участием секретарей местных отделений партии «Единая Россия», Министерства семьи, труда и соцзащиты населения РБ, Минздрава РБ, а также в республиканском лесном форуме в с. Караидель.
* * *
С целью оказания консультативной помощи в организации зимовки скота запланированы посещения сельскохозяйственных предприятий специалистами информационно-консультационного центра. Продолжается подготовительная работа с фермерами по участию в грантовых программах, с инициативными группами по доходогенерирующим проектам, начинающими фермерами и семейно-животноводческими хозяйствами.
* * *
Продолжается диспансеризация отдельных групп взрослого населения, в том числе работников организаций и предприятий района.
* * *
В сфере культуры запланировано следующее: в с. Кармаскалы состоится спектакль по пьесе Ш. Рахматулина, совещание работников культуры по организации и проведению мероприятий в рамках Года театра, Фестиваль-марафон любительских театров Республики Башкортостан.
* * *
Районный отдел образования примет участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями», пройдет совещание директоров образовательных учреждений района. Состоятся зональные соревнования по борьбе курэш в с. Кармаскалы.
* * *
Комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту проведет районный молодежный форум «Старт-тайм».
Читайте нас: