В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
12 Февраля 2019, 15:52

Переходим на «цифру»

В п. Чишмы состоялось зональное совещание по вопросам перехода на цифровое вещание.
В его работе приняли участие представители Агентства по печати и массовым коммуникациям РБ, руководитель Филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району, представители АО «Спутник Телеком» и филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть РБ», а также представители администраций муниципальных районов и сельских поселений.
Обсуждались актуальные вопросы, связанные с переходом на «цифру». Подробно говорилось о механизмах оказания государственной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим вне зоны охвата цифрового вещания, о работе по обеспечению спутниковым оборудованием данной категории граждан. Участниками задано много вопросов о взаимодействии в данном вопросе с филиалами РГАУ МФЦ и Пенсионного Фонда на местах, о порядке сбора документов с населения и доставки их в Агентство по печати и массовым коммуникациям РБ.
Справочно: вне зоны покрытия цифровым вещанием находятся 13 населенных пунктов района, где проживают 867 человек: это деревни Верхние Лемезы, Верхний Фроловский, Карагай, Кизги, Красная Регизла, Михайловка, Петропавловка, Приураловка, Родинский, Усаклы, Чик-Елга и Яркинский.
Пенсионерам из числа лиц, получающих социальную федеральную доплату к пенсии, а также малоимущим семьям с детьми, получающим ежемесячное пособие на ребенка, необходимо обратиться в администрацию сельского поселения для подачи заявления об установке спутникового оборудования (антенны) и приложить необходимые документы: копию паспорта и справку о составе семьи.
По всем вопросам, связанным с цифровым вещанием, можно обращаться по телефону 8-34774-21892, а также на телефон «Горячей линии» по оказанию содействия населению при переходе на цифровое эфирное вещание 8-800-220-20-02.

Алевтина Бочкарева,

управляющая делами администрации района.
Читайте нас: