В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
30 Января 2019, 12:06

Жизнь играет новыми красками

С новостями из дома-интерната «Милосердие» с читателями газеты поделилась культорганизатор учреждения Алия Муллагильдина.
По предложению и. о. заместителя Премьер — министра Правительства РБ Ленары Ивановой была запущена акция «День именинника». Государственный концертный зал «Башкортостан» стал местом, где на днях свой день рождения отметили одинокие пожилые люди – «зимние» именинники с разных районов республики.
Жители дома-интерната "Милосердие" Александр Павлович Киселев и Лейля Саетзадиновна Зиганшина тоже приняли в нем участие. После возвращения домой они охотно поделились впечатлениями от поездки. Вот, что они рассказали:
─ Ленара Хакимовна тепло пообщалась с нами, пожелала всем здоровья и поблагодарила тех, кто откликнулся и принял активное участие в мероприятии. Состоялся концерт группы «Ариэль». Билеты на него были предоставлены организаторами концерта — ГКЗ «Башкортостан». Оператором акции «День именинника» выступил Благотворительный фонд «Старость в радость». Приятным сюрпризом стало то, что компания «Экопышка» организовала чаепитие, а компания «Маry Kay» сделала макияж для прекрасных дам.
В Башкортостане в настоящее время функционируют 5 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 25 их филиалов по всей республике. В общей сложности в них проживают 1850 граждан пожилого возраста и инвалидов.

х х х
Библиотекарь Арх-Латышской ПБ Людмила Муценэк провела урок памяти "Ленинград жив!", посвященный 75-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Читайте нас: