В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
28 Января 2019, 15:24

Стандарт налоговой открытости

Временно исполняющий обязанности Главы РБ Радий Хабиров 24 декабря 2018 года подписал Указ «О применении на территории Республики Башкортостан Стандарта налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан».
Документ направлен на повышение уровня налоговой культуры, обеспечение добросовестности, открытости, предсказуемости в действиях организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан, а также на повышение доверия общества к исполнению организациями обязанности по уплате налогов, сборов и иных платежей, содействие распространению лучших практик ответственного корпоративного поведения в сфере налогообложения в РБ.
Его внедрение и соблюдение организацией положительно влияют на ее имидж и конкурентоспособность. Стандарт содержит условия, при выполнении которых организация, уплачивающая налоги, сборы и иные платежи в консолидированный бюджет Республики Башкортостан, признается ответственным налогоплательщиком Республики Башкортостан.
Выполнение его условий является добровольным и не изменяет содержания прав и обязанностей, установленных законодательством.
Примечательно, что присоединение к Стандарту и раскрытие сведений о сумме исчисленных налогов, сборов и иных платежей, а также другой информации об организации являются добровольными.
Перечень организаций,
которые направили уведомления в Министерство финансов Республики Башкортостан,
публикуется на официальном сайте Министерства финансов Республики Башкортостан
в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Читайте нас: