В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
21 Января 2019, 14:39

Обсудили планы на ближайшее будущее

В средней школе с. Ирныкши прошло собрание граждан, в котором жители сельского поселения приняли активное участие.
Старший инспектор Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ Евгений Вячеславович Рыжиков рассказал о пожарной обстановке в районе за прошедший год, а также о мерах пожарной безопасности в жилых домах. По его словам, основными причинами пожаров являются: нарушение правил устройства, монтажа и эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожность при курении, разведение костров во дворах жилых домов или на садовых участках, неосторожное обращение с огнем детей. Евгений Вячеславович объяснил необходимость установки в сельских населенных пунктах средств звуковой сигнализации для оповещения людей в случае возникновения пожара.
Заведующий Приуральским ветеринарным участком Вера Ивановна Морозова проинформировала жителей о необходимости биркования и чипирования домашних животных, о правилах содержания сельскохозяйственных животных, о необходимости забора крови у КРС для предупреждения заболеваний и сроках прививания домашним животным.
Затем выступил директор ООО «Свежий ветер» Рафаэль Ишбулдович Харисов. С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», согласно которому сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. В Архангельском районе эту функцию будет выполнять ООО «Свежий ветер». Голосованием жители сельского поселения выбрали места, где будут размещены контейнерные площадки.
Глава сельского поселения Андрей Иванович Сарычев рассказал о переходе с аналогового вещания на цифровое эфирное телевидение, которое было задумано для того, чтобы в несколько раз повысить возможность выбора каналов и их качество. У жителей появится возможность принимать до 20 телеканалов в хорошем качестве бесплатно. Напомнил, что в регионе переход на «цифру» продлен до июня 2019 года. Также Андрей Иванович отметил, что по результатам опроса в рамках проекта «Реальные дела» большинство жителей хотят, чтобы в селе построили памятник участникам Великой Отечественной войны. Жители решили, что памятник участникам ВОВ будет стоять в центре села Ирныкши.

Люция Кудряшова,

управляющий делами администрации СП.
Читайте нас: