Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Новости
10 Января 2019, 16:24

Усилить меры пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района.
Рассмотрен и обсужден вопрос «По стабилизации обстановки с пожарами на территории муниципального района». Острая проблема нашла свое отражение в выступлении главы администрации муниципального района А. А. Комзалова.
Напомним, что на территории района произошло 4 пожара — на три больше, чем за аналогичный период 2018-го. В огне погибли 2 человека, один пострадал.
Пожары не были допущены на социально значимых, промышленных и объектах торговли. Все огненные происшествия произошли в жилом секторе.
Комиссия по итогам заседания приняла решение. Намечено взять на контроль и организовать дополнительное посещение профилактическими группами, добровольными пожарными мест проживания неблагополучных граждан, многодетных семей, одиноких граждан преклонного возраста. При обходах особое внимание будет обращено на состояние и правила эксплуатации электрического, газового оборудования и печей. Еще раз намечено рассмотреть вопрос по оснащению жилищ, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи, автономными дымовыми извещателями.
В рамках профилактической операции «Жилище - 2019»
будет осуществлена комплексная проверка противопожарного состояния жилищ
граждан, при этом особое внимание обратят на неблагополучных граждан, лиц, состоящих на профилактическом учете,
злоупотребляющих спиртными напитками.
Читайте нас: