В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
18 Декабря 2018, 12:45

"Все, что происходит на вашей территории – ваша забота"

Врио главы Башкирии во время своего послания к Государственному Собранию – Курултаю республики обратил внимание на проблему медицинских кадров в сельской местности.
Радий Фаритович отметил самоотверженный труд врачей и фельдшеров, которые принимают пациентов, испытывая колоссальные нагрузки из-за нехватки специалистов.
«В 2019 году 125 молодых специалистов, врачей по узким специальностям получат по миллиону рублей в качестве поддержки. Такую же субсидию получат еще 150 медиков, участвующих в программе «Земский доктор», которые по разным причинам эту помощь не получили».
Также Радий Хабиров высказался по жилищному вопросу.
«Я поручил правительству разработать программы по предоставлению арендного жилья с последующим правом выкупа. Эта мера поддержки может дать ощутимый положительных эффект».
Главам муниципалитетов руководитель региона посоветовал не открещиваться от проблем нехватки специалистов.
«Не надо мне говорить, что это не ваша ответственность. Все, что происходит на вашей территории – ваша забота. Надо самим проявлять инициативу, привлекать врачей в села. Можете перед ними хоть петь и танцевать, лишь бы они остались. Зато потом это даст свои плоды в виде здоровья ваших земляков».
Читайте нас: