Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Новости
24 Сентября 2018, 13:04

Константин Толкачев провел заседание оргкомитета по подготовке ко Дню Республики

Члены оргкомитета утвердили план мероприятий, приуроченных к празднику, и обсудили их подготовку.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Республики в 2018 году. В заседании приняли участие депутат Государственной Думы Зугура Рахматуллина, руководители и представители Администрации Главы Республики Башкортостан, Правительства, министерств и ведомств, научных организаций, муниципалитетов, профсоюзов, правоохранительных органов.
Члены оргкомитета утвердили план мероприятий, приуроченных к празднику, и обсудили их подготовку. В День Республики в Уфе, в других городах и райцентрах пройдут торжественные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, ярмарки, будут украшены улицы, площади и здания.
– Этот праздник прочно вошел в биографию республики и каждого ее жителя, напрямую ассоциируется с достижениями в экономической, социальной жизни региона, – отметил Константин Толкачев. – Планом мероприятий предусмотрены такие добрые традиции праздника, как торжественная регистрация новорожденных и новобрачных, чествование супружеских пар, проживших совместно 50, 60, 70 и 75 лет, вручение первых паспортов гражданам, достигшим 14 лет. В музеях пройдут дни открытых дверей, в школах в преддверии праздника запланированы тематические классные часы.
Константин Толкачев отметил, что основная цель оргкомитета – обеспечить массовость, а не помпезность праздника.
Наша задача – создать людям хорошее настроение, максимально расширить границы праздника, дать возможность выступить всем творческим коллективам, охватить праздничными мероприятиями все населенные пункты, чтобы каждый почувствовал свою сопричастность к этому событию, – сказал Председатель Государственного Собрания. – При этом необходимо избежать излишней траты средств. В связи с этим муниципалитетам следует самостоятельно решить вопрос о целесообразности организации фейерверков, поскольку финансируются такие мероприятия из местных бюджетов.
Планом мероприятий, который утвердил оргкомитет, предусмотрены также церемония вручения государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники, премии Правительства Республики Башкортостан имени Шагита Худайбердина, фестиваль национальных и народных видов спорта, научно-практическая конференция «Мустаевские чтения», конкурс среди школьников на лучшее знание государственной символики Республики Башкортостан и Российской Федерации, туристско-краеведческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Своей Отчизне пою я песню», ряд экологических и образовательных акций. Торжественное мероприятие ко Дню Республики планируется провести в Башкирском государственном театре оперы и балета 10 октября.
Читайте нас: