Все новости
Общие статьи
3 Июля 2025, 10:50

В АПК Башкирии освоят 107 млрд рублей инвестиций

Развитие сельского хозяйства в Башкирии ориентируют на долгосрочную перспективу, заявил в своем телеграм-канале премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

В АПК Башкирии освоят 107 млрд рублей инвестиций
В АПК Башкирии освоят 107 млрд рублей инвестиций

На данный момент в регионе реализуется 76 приоритетных инвестпроектов на 107 млрд рублей, 13 из которых планируется завершить уже в этом году.

Как отметил Андрей Назаров, работа ведется по нескольким направлениям. В частности, продолжится индустриализация отрасли животноводства. Задача — увеличить производство молока в товарном секторе до 1 млн тонн (сейчас 794 тысячи тонн).

Подробнее по ссылке https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2025-07-01/v-apk-bashkirii-realizuyut-76-prioritetnyh-investproektov-na-107-mlrd-rubley-4297553 

Автор: Рахимов А.
Читайте нас