В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Сельское хозяйство
18 Марта 2019, 16:31

«АгроКомплекс-2019»

был представлен главной площадкой для диалога бизнеса и аграрной политики
В столице Башкортостана с 12 по 15 марта состоялись Агропромышленный форум и XXIX Международная выставка – «АгроКомплекс-2019». Они стали важнейшими деловыми событиями агрокомплекса Приволжья и Урала.
Информацией о посещении выставки поделился заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству Галей Тугульбаев, возглавивший делегацию нашего района:
─ В церемонии открытия приняли участие и. о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ ─ министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, зарубежные делегации, представители АО «Росагролизинг» института стратегических исследований и экономики знаний.
Главная тема форума очень амбициозна. Сможет ли наш фермер стать лидером мирового агрорынка? ─ сказал Ильшат Ильдусович на церемонии открытия. Этот и другие вопросы были обсуждены на пленарном заседании совместно с почетными гостями – представителями Австрии, Чехии, Германии.
В рамках деловой программы прошло более 30 мероприятий, в том числе – тематические секции по развитию фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации, идентификации животных, технологической модернизации АПК, развитию мясного скотоводства. Работали «Школа торговли», торгово-закупочная конференция «День поставщика», желающие приняли участие в конкурсах «Лучший по профессии» и научных проектов «АгроЮность», в «Марафоне работодателей».
Выставка форума была сегментирована по разделам: «Сельскохозяйственная техника и комплектующие», «Животноводство и ветеринария», «Молочное оборудование», «Растениеводство», «АгроКомплекс/SmartFerma. На территории выставочного комплекса свои разработки представили более 300 компаний России, Венгрии, Вели-кобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США и Белоруссии.
В мероприятии приняли участие эксперты, предприниматели, представители органов власти, руководители отраслевых предприятий.
В делегацию района вошли специалисты Архангельского информационно-консультационного центра, районной ветеринарной станции, главы фермерских хозяйств, а также начинающие фермеры. Они приняли участие в пленарном заседании «Российский фермер-2030; лидер мирового агрорынка», работе круглых столов по идентификации сельскохозяйственных животных, развитию животноводства, растениеводства: «Развитие и перспективы фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации в России», «Стратегия развития мясного скотоводства в Республике Башкортостан», «Современные технологии содержания и кормления высокопродуктивного скота», «Техническая и технологическая модернизация АПК», «Нулевой производственный травматизм, обеспечение безопасности труда в АПК» и другие.
Свою продукцию (медовуху, мед, казы и др.) на выставке «АгроКомплекс-2019» представили и были удостоены наград: Дипломов I степени и золотых медалей ─ ООО «Архангельские варенья» и семейная пасека Руслана и Ямили Мусиных из д. Чик-Елга «Эко-Хани»; Дипломов II степени и серебряных медалей ─ сельскохозяйственные кооперативы «Медовик» и «Тамыр-102» (руководители Алексей Трапезников и Айгуль Усманова); Диплома «За профессионализм» ─ Хайдар Багдалов из с. Кумурлы.
Читайте нас: