Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
12 Января 2023, 18:38

Радий Хабиров: «Работники прокуратуры стоят на страже основ государственности, обеспечивают законность и правопорядок в нашей стране»

***

Радий Хабиров: «Работники прокуратуры стоят на страже основ государственности, обеспечивают законность и правопорядок в нашей стране»
Радий Хабиров: «Работники прокуратуры стоят на страже основ государственности, обеспечивают законность и правопорядок в нашей стране»

12 января в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника прокуратуры Российской Федерации. Руководитель республики поздравил коллектив прокуратуры Башкортостана с профессиональным праздником и вручил государственные награды.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Уважаемый Игорь Станиславович (И.С. Пантюшин, прокурор Республики Башкортостан)! Уважаемые коллеги, дорогие ветераны прокуратуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня мы чествуем работников службы, которая более 300 лет стоит на страже основ государственности, обеспечивает законность и правопорядок в нашей стране.

Ваша служба всегда находится на передовой борьбы с криминальными угрозами, коррупцией, экстремизмом, нарушениями прав человека.

Отмечу, чтопрокуратура республикииз года в год входит в число самых эффективно действующих прокурорских служб России. Благодарю вас за добросовестную службу, верность долгу, высокую ответственность и принципиальность.

Вместе с вами мы достойно прошли сложный 2022 год. Отвечали на серьёзные вызовы, эффективно действовали в условиях санкционного давления, проведения специальной военной операции, мобилизации экономики.

Органы прокуратуры обеспечили эффективный контроль за выполнением социальных обязательств, работой образовательных и лечебных учреждений, качеством социальной, медицинской помощи. Поддержалипожилых, малоимущих граждан, ветеранов, инвалидов, многодетные семьи. Защищали трудовые права граждан, права несовершеннолетних, детей-сирот.

Совместно с вашей службой мы активно решаем проблемы обманутых дольщиков. Боремся с нарушениями прав в жилищно-коммунальной сфере. Следим за реализацией национальных проектов, чтобы государственные деньги расходовались максимально эффективно.

Органы прокуратуры играют значимую роль в развитии экономической жизни, улучшении делового климата, многое делают в части снижения бюрократического давления на бизнес. В том, что наша республика входит в число лучших в Национальном инвестиционном рейтинге, есть и ваша весомая заслуга.

Важно, что на всех уровнях власти ведётся борьба с коррупцией. Отлажено взаимодействие прокуратуры и Управления Главыреспублики по противодействию коррупции.

Ключевой задачей органов прокуратуры остаётся борьба с преступностью, которая стабильно сокращается последние три года. Это во многом результат вашей координирующей роли в организации всей правоохранительной деятельности в республике.

Уважаемые коллеги!

Ещё раз поздравляю вас с Днём работника прокуратуры! Желаю успехов в службе, мира вашим домам, благополучия вашим семьям.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: