В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
4 Ноября 2022, 09:06

Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана с Днём народного единства

***

Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана с Днём народного единства
Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана с Днём народного единства

3 ноября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства. Руководитель республики поздравил жителей региона с праздником.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Ҡәҙерле дуҫтар! Дорогие друзья!

Завтра вместе со всей страной мы отметим День народного единства. Поздравляю вас с этим важным праздником!

Он неразрывно связан с великой историей нашей Родины. Во всех тяжёлых испытаниях наш народ проявлял мужество и готовность встать на защиту Отечества. Так было, так есть. И так будет!

Башкирские полки участвовали во всех военных походах России. В далёком 1812 году они дошли до Парижа. В Первую мировую из нашего края ушли на фронт около полумиллиона человек. Навечно останутся в нашей памяти подвиги земляков, подаривших миру Великую Победу 1945 года.

Сегодня весь наш многонациональный народ в едином порыве встал на защиту Отечества. Мы сплотились вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, чтобы победить нацизм.

Наши земляки достойно выполняют воинский долг и вновь сражаются за Донбасс. Сегодня мы стали ещё сильнее. В нашу российскую семью вернулись братские народы Донбасса, Запорожья и Херсона. Они сделали свой судьбоносный выбор – навечно быть с Россией!

Дорогие друзья!

Современный Башкортостан – надёжный боевой тыл страны. Мы обладаем мощной промышленностью, крупными предприятиями энергетики и оборонного комплекса. Все они вносят важный вклад в укрепление мощи нашей страны, защиту её государственного суверенитета.

В нашем крае в мире и согласии живут представители многих народов. И каждый из нас с гордостью может сказать: «Башкортостан – это моя республика! Это моя Родина!».

Большое счастье – жить и трудиться на этой прекрасной земле. Добрые дела продолжат наши дети, внуки и правнуки. Пусть так и будет!

Здоровья вам и благополучия, дорогие друзья! Мира и процветания Башкортостану и великой России! С праздником!

***

Глава Башкортостана вручил государственные награды победителям и призёрам II Национального чемпионата DeafSkills, а также республиканские премии в области науки и техники за 2022 год.

Торжественное мероприятие завершилось концертом творческих коллективов и исполнителей республики.

https://glavarb.ru 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: