Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
6 Марта 2019, 11:27

Обсудили вопросы развития сети почтовой связи

В Уфе обсудили вопросы развития сети почтовой связи в 13-ти муниципальных образованиях Башкирии
В Уфе прошло совместное совещание Управления федеральной почтовой связи Республики Башкортостан и представителей администраций муниципальных районов, в том числе и нашего, городского округа город Уфа, а также ключевых корпоративных клиентов Почты России. Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия и определили задачи на ближайшую перспективу.
Стороны сошлись во мнении, что Почта России выполняет важную социальную функцию, сохраняя сеть отделений, в которых жители самых отдаленных районов получают гарантированные государством услуги по фиксированным тарифам. Помимо предоставления социальных услуг, почтовая сеть является источником рабочих мест для местных жителей. Учитывая, что значительная часть отделений расположена в помещениях, относящихся к муниципальной собственности, вопрос их бесперебойной работы требует совместного решения, - отметили участники совещания.
На сегодняшний день в каждом муниципальном образовании, представленном на совещании, разработан план совместных мероприятий по развитию почтовой связи. Его успешная реализация помогает, в том числе, сохранять экономическую стабильность территорий, поскольку почтовая сеть является важной составляющей общей инфраструктуры связи в городах и районах республики.

Читайте нас: