В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
19 Февраля 2019, 11:36

«Нас память вместе собрала»

Под таким названием в Ирныкшинской средней школе прошел вечер памяти.

На мероприятие к нам приехали гости, участники Афганской войны, проживающие в нашем районе. Ведущие вечера Виктория Демченко и Роман Баранов напомнили присутствующим об исторических событиях в Афганистане, рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Слова благодарности, пожелания здоровья и семейного благополучия воинам-интернационалистам прозвучали от главы сельского поселения А. И. Сарычева.

Была представлена презентация о воинах-интернационалистах. Из нашего села в Афганской войне участвовали: А. В. Разин, Г. М. Кудряшов, Г. А. Ерёмин, А. Ф. Смагин, В. П. Матюшин, В. И. Кудисов. Ерёмин Герман Алексеевич домой живым не вернулся. Минутой молчания присутствующие почтили память всех воинов, погибших на Афганской земле. Прозвучали в исполнении детей стихи и песни «Кукушка», «Вспомним, товарищ», «Солдат молоденький», «Служить России». Для наших гостей директор школы Н. И. Брандт провела экскурсию по школьному музею, а потом пригласила в школьную столовую на чаепитие. Затем участники мероприятия посетили могилу Германа Ерёмина.

Война закончилась, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но она навсегда останется в памяти — она будет жить в сердцах людей, стихах и песнях.

Наталья Баранова,

библиотекарь Ирныкшинской модельной библиотеки.
Читайте нас: