Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
17 Января 2019, 15:35

Ведется строительство школы в Айтмембетово

В рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан в регионе запланировано возведение 100 юбилейных социально значимых объектов. Среди них — возведение начальной общеобразовательной школы на 60 ученических мест и детского сада на 40 мест в д. Айтмембетово.
Работы начались в конце июля 2018 года, а завершить их планируют уже в августе 2019-го, чтобы дети, педагоги и воспитатели в День знаний смогли получить хороший подарок от строителей.
Сметная стоимость объекта — 99 млн рублей. В настоящее время на нем трудятся 22 человека. Силами бригады сделано устройство фундамента под здание и крыльцо, полностью выполнен монтаж оконных перемычек, осуществлено перекрытие первого этажа, частично реализованы другие пункты программы. Еженедельно по средам на объекте проводится оперативное совещание.
В январе 2019 года планируется закончить кладку стен, перекрыть здание, начать устройство крыши, произвести укупорку.
До 15 февраля 2019 года намечено завершить кровлю, монтаж блочной котельной, подачу тепла для производства электромонтажных, сантехнических, отделочных работ.
В течение зимы планируется сделать все внутренние работы. Весной в помещениях будет выполнена чистовая отделка, а территория
благоустроена.
Читайте нас: