Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Образование
20 Марта 2019, 11:04

Утверждено расписание госэкзаменов

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды с географии и литературы. В каждом из периодов предусмотрены резервные сроки.
Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода, выпускники текущего года – в основной. Выпускники, у которых в один день назначено несколько экзаменов, могут сдать их в резервные сроки. При наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств) и решения государственной экзаменационной комиссии, принять участие можно в иные сроки.
Выпускники, не сдавшие русский язык и математику, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, будут пересдавать их в дополнительный (сентябрьский) период.
Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).
Утверждены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств,
которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам. С прошлого
года они остались без изменения.
Читайте нас: