Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Образование
1 Марта 2019, 13:12

Ведутся работы на реке Инзер и в Айтмембетово

Глава администрации района А. А. Комзалов и главный архитектор района Г. М. Рыжикова проинспектировали ход работ на двух значимых объектах.
Близ с. Узунларово сегодня ведутся берегоукрепительные работы. Участок р. Инзер, который необходимо выпрямить и укрепить, имеет протяженность 1,8 км по правому крутому берегу реки.
Обрушение данного участка происходит в результате глубокого подмыва и активируется в паводковый период. С целью стабилизации эрозионных процессов, восстановления естественного гидрологического режима реки и ликвидации негативных последствий от подтопления земель проектом предусмотрено выполнение комплекса берегоукрепительных мероприятий. 1280 метров русла реки будет выпрямлено, сделано устройство водопропускных сооружений, произведено строительство струенаправляющей дамбы и устройство контрольно-из-мерительной аппаратуры. Намечено также построить две защитные дамбы вдоль берега реки. Функции застройщика возложены на ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС. В ходе рабочей поездки Александр Анатольевич провел разговор с представителями строительной организации, ознакомился с ходом и темпом работ на объекте.
В этот же день А. А. Комзалов и Г. М. Рыжикова выехали в д. Айтмембетово, где в рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан идет возведение начальной общеобразовательной школы на 60 ученических мест и детского сада на 40 мест.
Работы начались в конце июля 2018 года, а завершить их планируют уже в августе 2019-го. Силами бригады полностью выполнен монтаж оконных перемычек, осуществлено перекрытие первого этажа, реализованы другие пункты программы. А. А. Комзалов в беседе со строителями интересовался ходом работ на объекте, производственными проблемами.

Читайте нас: