Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
1 Декабря 2022, 16:49

Радий Хабиров вручил государственные награды работникам промышленного комплекса Башкортостана

***

Радий Хабиров вручил государственные награды работникам промышленного комплекса Башкортостана
Радий Хабиров вручил государственные награды работникам промышленного комплекса Башкортостана

1 декабря в Уфе Глава региона Радий Хабиров в честь Дня работника промышленности Башкортостана вручил государственные награды республики. Орденами, медалями, почётными грамотами, званиями и благодарностями отметили профессиональные достижения 47 специалистов индустриального комплекса.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Дорогие друзья!

Впервые мы отмечаем День работника промышленности Республики Башкортостан. Сердечно поздравляю вас и всех тружеников наших предприятий с этим замечательным праздником!

Семь лет назад, 1 декабря, был принят закон «О промышленной политике в Республике Башкортостан». К этой дате мы и приурочили профессиональный праздник.

Хочу сказать всем вам спасибо за самоотверженный труд. И в период пандемии, и сейчас вы достойно справляетесь с очень сложными задачами. Помогаете стране побеждать и брать новые высоты. Укрепляете нашу экономику, оборону.

Сегодня промышленность республики формирует около трети валового регионального продукта. Ведущие отрасли – химия и нефтехимия, электроэнергетика, машиностроение и металлургия – все уверенно смотрят в завтрашний день.

Несмотря на санкции и сложную ситуацию в мировой экономике, наши предприятия продолжают наращивать производство, за 10 месяцев – рост почти на три процента.

Второй год подряд мы занимаем первое место в рейтинге субъектов Российской Федерации по эффективности реализации промышленной политики, а наш Фонд развития промышленности регулярно входит в пятёрку лучших.

Мы оказываем поддержку предприятиям лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса. Предоставляем льготные займы и гранты. Выстраиваем эффективное взаимодействие с крупными холдингами в рамках межведомственных комиссий. Постоянно работаем над созданием преференциальных зон.

У нас с вами впереди, конечно, ещё много задач. И все силы мы направляем на поддержку нашей армии. Все мы сейчас работаем на нашу победу.

При этом мы не забываем о перспективных проектах. Это беспилотники, электротранспорт, нанотехнологии. Вчера на «Промышленном часе» мы приняли важные решения о развитии производства технических средств реабилитации и реабилитационного оборудования.

Ещё раз разрешите поблагодарить вас за добросовестный труд. Мы вами гордимся. В этот день желаю вам крепкого здоровья. Спасибо!

(Церемония награждения. Список награждённых)

Время на самом деле непростое, но пока мы идём ровно благодаря вашему труду, совместной работе. Мы все в долгу перед вами. Спасибо большое! Предприятия будут стабильно работать и дальше. Вместе мы выдержим любые испытания.

***

Вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций республики Александр Шельдяев поблагодарил Радия Хабирова от имени работников промышленности за постоянную поддержку и внимание к развитию отрасли. Он отметил, что «Промышленные часы», которые проводят под руководством Главы Башкортостана, дают серьёзные результаты.

Справка:

День работника промышленности Республики Башкортостан – новый профессиональный праздник. Его отмечают 1 декабря, в день принятия закона «О промышленной политике в Республике Башкортостан». Праздник посвящён достижениям индустриальной отрасли республики, чествованию и награждению наиболее отличившихся работников, а также обсуждению актуальных вопросов и перспектив развития предприятий.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: