Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
17 Января 2019, 15:53

Подведены итоги

В Отделении МВД России по Архангельскому району состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год.
На данном совещании присутствовали начальник ОИК УВМ МВД по РБ, подполковник полиции Ф. М. Маскулов, прокурор района И. Р. Гильманов, заместитель главы администрации района Г. Г. Имаева, весь личный состав.
Начальник Отделения, подполковник полиции А. Н. Муртазин в своем выступлении отразил основные результаты работы всех служб. При этом подчеркнул, что по итогам 2018 года отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений на 2,3% (всего 258 или — 6).
Вместе с тем допущен рост числа тяжких и особо тяжких преступлений — на 10,3% (32 или +3). Зарегистрировано семь случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 11 краж из квартир.
В результате проводимых профилактических мероприятий удалось добиться положительных результатов по следующим направлениям: не допущен рост числа убийств и покушений на убийства, краж из складов, баз и магазинов, скота, мошенничеств, грабежей, разбоев.
Также наметилась положительная тенденция к выявлению преступлений превентивной направленности: угроз убийством, незаконного оборота оружия, правонарушений, связанных с наркотиками. На пять случаев больше зарегистрировано деяний на улице – всего 27. Зафиксирован рост числа преступлений, совершенных лицами, ранее преступавшими закон.
По итогам совещания был намечен план работы Отделения полиции на 2019 год.
Читайте нас: