Идём к победе вместе: фонду «Всё для Победы!» исполнилось два год
Все новости
9 мая - День Победы!
12 Февраля , 15:00

« Лыжня румяных»

Под таким названием  на лыжно-беговой трассе им. Р. И. Файзуллина в д. Асы прошли районные соревнования по лыжным гонкам.

В них приняли участие более 100 спортсменов: обучающиеся общеобразовательных учреждений, сотрудники организаций, предприятий, сельских поселений.

Приветствовали участников А.В. Тиунова , председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту, Р. Р. Файзуллин , главный судья соревнований.  Дистанция для всех участников составила 1650 м.

Каждый из них стремился к победе, так среди мальчиков и девочек 1-4 классов лучшими стали представители МОБУ СОШ с. Абзаново. Первое место занял Богдан  Файзуллин ;второе  - Рушан Хусаинов ; третье-Вильдан Кунакбаев .  У девочек победу одержала Камила Файзуллина .

Среди мальчиков 5-8 классов лучшим стал Салихов Салават;2 место – Альмир Хасанов (оба- МОБУ СОШ с. Абзаново); 3 место- Максим Мавлютов , МОБУ СОШ д. Тереклы. ️Среди девочек первенствовала Екатерина Верховцева , МОБУ СОШ д. М. Горький; призеры  - Милена Абдулвалеева, Сюмбель Шарафутдинова (обе- МОБУ СОШ с. Абзаново).

В возрастной группе юношей 9-11 классов и студентов лучшим стал Идель Кинзягулов , СП Абзановский СС,  второе место – Кирилл Кузнецов , МОБУ СОШ д. М. Горький; Динар Алибаев , МОБУ СОШ с. Абзаново.  Среди девушек 9-11 классов: первое и второе места – Эвелина Хусаинова ,  Айгуль Миньяшева (обе-  МОБУ СОШ с. Узунларово); третье место – Милена Муслимова , МОБУ СОШ с. Абзаново.

Среди мужчин возрастной группы 18-40 лет первенствовал Артур Алчинов , СП Арх-Латышский СС; второе место – Рамиль Искандаров , СП Бакалдинский СС; третье место –
Альберт Рахимов , редакция газеты "Инзер". Среди мужчин старше 50 лет лучшими стали Фаиз  Юртумбаев , администрация муниципального района;

Ильдар  Абдрафиков , СП Липовский СС; Ренат Басыров, СП Арх-Латышский СС; Галей Тугульбаев , СП Архангельский СС.

Среди женщин до 45 лет отличились Надежда  Шарафутдинова , СП Абзановский СС; Айгуль  Сайгафарова , отделение МВД России по Архангельскому району; Файруза  Гилязова , СП Бакалдинский СС.  Среди женщин старше 50 лет сильнейшими признаны Рамзия  Музафарова , СП Арх-Латышский СС; Марва Файзуллина , СП Абзановский СС; Галина Шалькова , СП Арх-Латышский СС.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями администрации  района .  3 февраля состоятся районные соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы администрации  района .