В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
9 мая - День Победы!
18 Августа 2023, 11:30

Для активного развития футбола в Архангельском районе

Всероссийский проект «Футбол в школе» проводится Российским футбольным союзом для привлечения детей и подростков к занятию этим видом спорта.

Для активного развития футбола в Архангельском районе
Для активного развития футбола в Архангельском районе

. Его реализация  проходит и в нашем районе. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе, а тренеры и учителя физкультуры получают больше возможностей заметить талантливых детей.

 Безусловно, это  позволяет приобщить к этому виду спорта большое количество мальчишек и девчонок различных возрастов.

Впервые проект «Футбол в школе был реализован в 2021-2022 учебном году. Тогда в него  вошла   МОБУ СОШ д.Тереклы (учитель физкультуры М.М. Гильманов ),  а 2022-2023 учебном году – МОБУ СОШ с. Благовещенка (учитель физкультуры Р.Т. Шарифуллин ). Все школы, участвующие в проекте, получили от РФС спортивный инвентарь: футбольные мячи, мячи для мини –футбола, фишки, карточки для судьи, конусы, манишки и другое оборудование, которое позволит качественно проводить уроки и мероприятия в рамках проекта.

На данный момент проект  работает по следующим направлениям: футбольные уроки физкультуры, секции в школах, обучение и поддержка учителей, всероссийский фестиваль «Футбол в школе». Участники , которые соответствуют всем критериям, бесплатно получают от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий,  всестороннюю методическую поддержку, имеют возможность отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России и другие события.

Поддержка спортивных инициатив, направленных на увеличение количества жителей страны, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» .

Надеемся, что его участников  с каждым годом будет больше и больше.

Фарзана Хасанова,

директор МОБУ ДОД «ЦДТ и С «Импульс».

Фото предоставлено автором.

 

 

Автор:Татьяна Вязовцева
Читайте нас: