В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
9 мая - День Победы!
6 Апреля 2023, 15:43

Всероссийская военно-патриотическая акция "Верни герою имя"

***

Всероссийская военно-патриотическая акция "Верни герою имя"
Всероссийская военно-патриотическая акция "Верни герою имя"

В преддверии Дня Победы стартовала Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция началась 26 марта и продлится по 9 мая 2023 г. Она направлена на то, чтобы сохранить память и сформировать уважительное отношение у молодого поколения к истории Великой Отечественной войны и ее героям, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками.

Принять участие в акции могут школьники, воспитанники детских садов, студенты колледжей и высших учебных заведений, представители молодежных и ветеранских общественных объединений, а также жители региона.

В ходе акции участники будут приводить в порядок обелиски и мемориалы защитникам Отечества и воинских захоронениях. Помимо этого, необходимо провести работу в архивах по поиску и установлению имен защитников Отечества и тружеников тыла, провести акции «Письмо герою» и «Уроков мужества» в образовательных организациях. провести «Уроков мужества» с участием ветеранов боевых действий, представителей общественных организаций, депутатов;

Так же участники должны будут подготовить письма, открытки, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для участников специальной военной операции, ветеранов.

Открытки, письма, изготовленные в рамках акции, необходимо будет передать в территориальные военные комиссариаты области для дальнейшей отправки бойцам в срок до 24 апреля 2023 года.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:победа
Читайте нас: