Общество
Учащимся Башкирии рассказали о доблести и героизме советских солдатБашкирия вошла в тройку лидеров по заявкам на конкурс родительских комитетовВладимир Якушев рассказал о том, как заслужить доверие людейПравительство России утвердило план дорожной деятельности до 2030 годаПрезидент России поддержал предложения Народного фронта по борьбе с мошенникамиВопросами поддержки участников СВО и их близких займется Госсовет РоссииРадий Хабиров отметил работу органов власти и муниципалитетов в инфополе15 апреля 2025 года стартует приём заявок на первый конкурс грантов Главы РБДва проекта из Башкортостана попали в топ-100 Всероссийской премии «Служение»Более 375 тысяч жителей Башкортостана выбрали электронные трудовыеРадий Хабиров вручил государственные награды России и БашкортостанаПедагогов Башкортостана приглашают на V Форум классных руководителейПрошел прием граждан в Азово и ТавакачевоПоздравление Радия Хабирова с праздником Ураза-байрамКампус Евразийского НОЦ станет точкой притяжения для учёных всей страныУфимский хоспис собирает пожертвования для помощи тяжелобольным1 апреля завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!»В Башкирии соцкоординаторы филиала фонда «Защитники Отечества» организуют ифтары
В приемной Президента в Уфе 27 января пройдет личный прием граждан
Все новости
10
Общество
11 Марта , 15:19

Жители Башкирии выписывают газеты и выигрывают хорошие призы

Сулпан Хасанов из села Мраково Кугарчинского района стал единственным победителем республиканской акции «Новогодний марафон», объявленной издательским домом «Республика Башкортостан» в декабре минувшего года.

Жители Башкирии выписывают газеты и выигрывают хорошие призы
Жители Башкирии выписывают газеты и выигрывают хорошие призы

Счастливой для ветерана оказалась подписная квитанция на районную газету «Мораҙым». Согласно условиям акции, он отправил ее для участия в лотерее и выиграл приз — робот-пылесос.

— В розыгрышах и лотереях мне никогда не везло, и вдруг такая новость! — не скрывает радости Сулпан Хасанов. — Удачно, что такую полезную в доме бытовую технику мне вручили накануне 8 Марта, получился хороший подарок супруге.

Как рассказал победитель газете «Кугарчинские вести», у него в семье любят провести вечер с газетой или журналом в руках, книги в доме тоже в почете.

— Родители всегда подписывались на различные республиканские издания и районную газету, эту привычку унаследовал и я, — поделился он. — С 1977 года выписываю и читаю «Сельскую жизнь», «Труд», «Человек и закон», «Кызыл тан», «Башкортостан», районные газеты. Считаю, что пресса — самый надежный и достоверный источник информации, а в наше время это дорогого стоит.

Султан Хасанов долгие годы проработал в налоговых органах, сейчас на пенсии, но продолжает вести активную жизнь. Он уже 12 лет является имам-хатыбом мечети деревни Якшимбетово, ведет просветительскую работу среди населения, помогает людям в решении насущных вопросов.

Газета «Хайбуллинский вестник» сообщила о еще одной подписчице, которой улыбнулась фортуна. Зульфия Васильченко из села Воздвиженка Хайбуллинского района приняла участие в республиканской акции «Подпишись и выиграй» и стала обладательницей телевизора. По словам Зульфии Маратовны, «районку» она выписывает с 1986 года и расставаться с ней не собирается. Издание за эти годы стало уже чем-то вроде члена семьи: дети учились читать, складывая буквы из газетных вырезок, да и внуки проявляют интерес к районным новостям.  

— Всегда интересно читать про своих земляков, очень часто вижу в газете знакомые лица, — говорит преданная читательница.

Среди победителей акции «Подпишись и выиграй» есть и уфимка Рима Рамазанова, которой тоже достался в подарок робот-пылесос. Удачу ей принесла подписка на два издания — газеты «Республика Башкортостан» и «Уфимские нивы». С «Республикой Башкортостан», призналась Рима Гизатуллиновна, ее связывает искренняя симпатия и дружба.

— Эта газета освещает все стороны жизни Башкирии: рассказывает об экономике, народах и их культуре, спорте, досуге, показывает, как меняется облик наших городов и сел. Я люблю читать о природе, о красоте нашего края, о добрых честных людях, всегда готовых прийти на помощь. Спасибо журналистам и всем, кто трудится над каждым номером, — говорит подписчица.

Напомним, традиционный розыгрыш призов среди подписчиков республиканских, городских и районных изданий на первое полугодие 2025 года состоялся в прямом эфире телеканала БСТ 18 февраля. Сейчас в республике действует благотворительная акция «Добрая подписка». В ее рамках каждый желающий может подписать на любимое издание семью участника СВО, ветерана или любого другого человека, кому хочется сделать приятное.

Фото: газеты «Кугарчинские вести» и «Хайбуллинский вестник»; Ринат РАЗАПОВ.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: