Общество
Президент России поддержал предложения Народного фронта по борьбе с мошенникамиВопросами поддержки участников СВО и их близких займется Госсовет РоссииРадий Хабиров отметил работу органов власти и муниципалитетов в инфополе15 апреля 2025 года стартует приём заявок на первый конкурс грантов Главы РБДва проекта из Башкортостана попали в топ-100 Всероссийской премии «Служение»Более 375 тысяч жителей Башкортостана выбрали электронные трудовыеРадий Хабиров вручил государственные награды России и БашкортостанаПедагогов Башкортостана приглашают на V Форум классных руководителейПрошел прием граждан в Азово и ТавакачевоПоздравление Радия Хабирова с праздником Ураза-байрамКампус Евразийского НОЦ станет точкой притяжения для учёных всей страныУфимский хоспис собирает пожертвования для помощи тяжелобольным1 апреля завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!»В Башкирии соцкоординаторы филиала фонда «Защитники Отечества» организуют ифтарыМусульманское сообщество организовало и доставило помощь пострадавшим в д. АзовоВ Башкирии провели заседание совета по межнациональным отношениямЖители д. Азово благодарят за помощь и поддержку Служба социальных участковых поможет вам в трудной ситуацииПерспективы восхитительны — федеральный эксперт оценил научное развитие Башкирии
Боец из Башкирии сбил двенадцать беспилотников
Все новости
10
Общество
3 Сентября 2024, 15:27

На выборах Главы Башкортостана для жителей республики будут работать 3 302 избирательных участка

С 6 по 8 сентября 2024 года в Башкортостане состоятся выборы Главы республики, а также депутатов районных и городских советов. В эти дни жители региона смогут проголосовать на одном из 3 302 избирательных участков. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Башкортостана Азат Галимханов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

На выборах Главы Башкортостана для жителей республики будут работать 3 302 избирательных участка
На выборах Главы Башкортостана для жителей республики будут работать 3 302 избирательных участка

Всего в регионе проходят 218 избирательных кампаний. Это выборы Главы Башкортостана, дополнительные выборы депутата Государственного Собрания – Курултая республики и 216 кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.

Подготовку к голосованию обеспечивают Центральная избирательная комиссия Башкортостана, 69 территориальных избиркомов (ТИК) и 3 302 участковые избирательные комиссии (УИК). Одна комиссия дополнительно работает в Москве. Выборы проводят порядка 28 тысяч членов избиркомов. В их числе – представители разных политических партий, органов местного самоуправления, собраний избирателей.

В выборах Главы республики участвуют пять кандидатов от всех парламентских партий. На дополнительных выборах депутата Госсобрания борьбу за мандат ведут три кандидата. В избирательных кампаниях муниципального уровня участвуют 4 435 кандидатов. Всего на выборы различных уровней зарегистрировались кандидаты от 10 политических партий.

УИКи начали работу с 18 августа. С 19 по 28 августа прошли подомовые и поквартирные обходы избирателей для уточнения списков избирателей и доведения информации о зарегистрированных кандидатах, способах голосования, адресах и телефонах УИКов. Для информирования о ходе голосования в дни выборов аккредитовались 457 представителей из 115 редакций СМИ.

Всего на своих участках смогут проголосовать около 3 млн жителей Башкортостана. Избирательные бюллетени поступят во все УИКи 4 сентября. Администрации муниципалитетов совместно с собственниками помещений, представителями МВД и МЧС проводят обследования помещений для голосования на предмет технической укреплённости и безопасности.

– Это большое, ответственное мероприятие. Каждый руководитель должен выполнить свою задачу. Она простая – чтобы люди могли спокойно, безопасно и комфортно проголосовать, – подчеркнул Глава Башкортостана Радий Хабиров.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/183074.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: