Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
13 Августа 2021, 10:00

В Башкирии ликвидировали 10 очагов природных пожаров

пожаров на юге Башкирии. Стать добровольцами и помочь в борьбе с огнем могут жители республики в возрасте от 18 до 55 лет, не имеющие противопоказаний здоровья. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке. Координатор по работе с волонтерами — Владислава Пальчиковская, тел.: +7 (996) 402-18-08.

В тушении пожаров в Хайбуллинском районе активно участвуют женщины-волонтеры. Они для многих являются примером для подражания.

Между тем, депутаты Госсобрания – Курултая Башкортостана намерены внести изменения в законодательство для совершенствования противопожарной деятельности. Председатель парламента республики Константин Толкачев дал поручение проанализировать существующую нормативную базу и подготовить предложения по ее совершенствованию. Ранее в полицию Хайбуллинского района был доставлен 37-летний местный житель. Мужчина подозревается в поджоге травы в поле. Материалы по данному факту направлены в Управление МЧС РФ по РБ. Мужчину задержали полицейские в административном порядке за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Ильмир Кагарманов

Читайте нас: