Новости
15 Сентября , 09:49

Техосмотр автомобилей хотят сделать доступным даже для удаленных сел

Передвижные диагностические линии разрешат использовать для техосмотра автомобилей в регионах и муниципалитетах, где не хватает станций техобслуживания. 

Техосмотр автомобилей хотят сделать доступным даже для удаленных селТехосмотр автомобилей хотят сделать доступным даже для удаленных сел
Техосмотр автомобилей хотят сделать доступным даже для удаленных сел

Соответствующий проект приказа Минтранса опубликован на портале проектов нормативных актов. Это упростит прохождение техосмотра для жителей небольших, удаленных и труднодоступных населенных пунктов. Согласно проекту, оператор может проводить осмотр с помощью ПДЛ только в том же регионе, где находится его стационарный пункт техобслуживания. Адреса и график работы мобильной станции нужно заранее согласовать с правительством региона. ✅ Если приказ примут, он вступит в силу 1 марта 2027 года и будет действовать до 1 марта 2033 года.

Автор:Рахимов А.
Читайте нас