

Забегая вперед, можно сказать, что главным общим послевкусием от этой экспертной встречи для меня осталась спокойная уверенность Хабирова. Уверенность в своих и наших силах, четкое понимание, к чему нужно готовиться и к чему нужно готовить наших сограждан без лишнего ажиотажа и милитаризации. И если случится то, чему суждено случиться – мы ко всему будем готовы. Вспомнился любимый принцип Радия Фаритовича – делай что должен, и пусть будет как будет. Вот он и делает, что должен руководитель большого и мощного региона в его положении. И поделился с участниками встречи своей позицией и логикой принятий ключевых решений по самым главным вопросам текущего непростого момента. Человек точно знает: что делать, куда идти, и готов нести этот нелегкий груз лидерства. Башкирия дышит, держит общий строй страны как ее опорный регион и активно развивается по всем направлениям. У нас большой запас прочности, и мы крепко стоим на ногах. На вопрос «Что делать?» ответ четкий – «Работать и держаться». Мы вместе всё сможем и преодолеем. Мы не услышали от Хабирова никаких красивых обещаний, рождающих ложные надежды и иллюзии. Лидеру такого большого, мощного и многонационального региона, как наш, важно брать на себя ответственность и принимать сложные решения. А также внушать свою спокойную уверенность остальным в самый сложный момент, когда людей начинают обуревать сомнения и страхи. И могу констатировать – у Радия Хабирова это получается.
Подробнее по ссылке https://www.bashinform.ru/articles/politics/2026-06-22/razgovor-s-radiem-habirovym-novye-vyzovy-trebuyut-tverdyh-resheniy-4657447

