Новости
30 Апреля , 03:55

Встреча с председателями профильных комитетов Госдумы России

29 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателями профильных комитетов Государственной Думы России – по малому и среднему предпринимательству Александром Дёминым, а также по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаевым. На повестке – развитие индустрии гостеприимства в регионе. 

Встреча с председателями профильных комитетов Госдумы РоссииВстреча с председателями профильных комитетов Госдумы России
Встреча с председателями профильных комитетов Госдумы России

Стороны обсудили расширение внутреннего и въездного туризма, укрепление туристического потенциала республики, а также инструменты поддержки малого и среднего бизнеса, работающего в отрасли.

Отметим, по итогам 2025 года туристический поток в Башкортостан составил более 1,9 млн поездок. Республика также занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по развитию санаторно-курортного направлению. 

Автор:Рахимов А.
Читайте нас