Все новости
Новости
3 Марта , 21:20

В Башкирии с участниками СВО заключат 200 соцконтрактов на открытие бизнеса

С этого года в Башкирии одной из приоритетных мер поддержки для участников СВО и их семей станет заключение социальных контрактов для открытия собственного дела. На ведение предпринимательской деятельности планируется заключить не менее 200 договоров, при этом доходы учитываться не будут. Об этом на расширенном заседании коллегии министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики сообщила министр Ольга Кабанова.

В Башкирии с участниками СВО заключат 200 соцконтрактов на открытие бизнеса
В Башкирии с участниками СВО заключат 200 соцконтрактов на открытие бизнеса

Ранее «Башинформ» писал о том, что восемь ветеранов спецоперации уже заключили соцконтракты и открыли свое дело.

Также Ольга Кабанова отметила, что социальные контракты помогают открыть бизнес и семьям с детьми. Так, в прошлом году заключили почти 4 тысячи соглашений на сумму более 718 млн рублей. Эта помощь помогла более 2,2 тысячам семей начать предпринимательскую деятельность. Важно отметить, что приоритет в этой работе отдается многодетным семьям. В 2025 году  1150 таких семей заключили социальный контракт.

Автор: Ляйсан Закирова

Фото: Ляйсан Закирова / ИА «Башинформ»

https://www.bashinform.ru/news/svo/2026-03-03/v-bashkirii-s-uchastnikami-svo-zaklyuchat-200-sotskontratkov-na-otkrytie-biznesa-4600287

 

Автор: Ирина Куркова
Читайте нас