Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Новости
7 Декабря 2021, 10:51

Победителями туристической премии Russian Event Awards 2021 стали четыре проекта из Башкирии

Финал Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021 (Всероссийской премии конкурса туристических событийных мероприятий) прошел на минувших выходных в Ульяновске. Награды получили четыре туристических проекта из Республики Башкортостан.

Победителями туристической премии Russian Event Awards 2021 стали четыре проекта из Башкирии
Победителями туристической премии Russian Event Awards 2021 стали четыре проекта из Башкирии

 Также за большой личный вклад в развитие событийного туризма жюри отметило Главу Башкортостана Радия Хабирова. 

 «Проекты, отмеченные жюри в этом году, успели зарекомендовать себя на федеральном уровне: они ежегодно принимают гостей не только из городов республики, но и со всех регионов России. К слову, Республика Башкортостан в этом году представила самое большое количество финалистов среди всех регионов, участвовавших в конкурсе: от нас было презентовано 26 проектов, 18 из которых вышли в финал», – отметил и.о председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Ринат Фаткуллин.

 Гран-при в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» удостоен проходящий в Бирске гастрономический фестиваль «Бирские пельмени». В номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» Гран–при получил проект «День 1000 музыкантов». Первого места в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» удостоен фестиваль исторической реконструкции «Река времени».  Второе место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» получил семейный спортивный фестиваль «Малидак».

«Фестиваль "Река времени" известен в России уже давно – на этот раз он стал обладателем первого места в номинации "Лучшее туристическое событие исторической направленности". «Бирские пельмени» взяли Гран-при как лучшее событие в области гастрономического туризма.  В этом году мы его вывели на федеральный уровень – о нём узнали мэтры событийного туризма, авторитетные издания, туроператоры. Мы вовсю готовимся к следующим "Бирским пельменям", и приглашаем всех 8 января на уже традиционный семейный фестиваль, который пройдет на городской площади Бирска», – рассказал организатор мероприятий Руслан Хамидуллин.

Специальным призом от выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C, стратегического партнера премии (публикация  в журнале CongressTime) также отметили  «День 1000 музыкантов».

В 2021 году заявки на участие были получены от 62 регионов с 515 проектами в различных номинациях.

Автор:Гульшат Закирова
Читайте нас: