В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 13:39

Башкортостан: Проголосовал, и привился

На избирательных участках Буздякского района развернуты пункты вакцинации

В селе Буздяк, в здании школы №1 рядом с УИК использовали медицинский кабинет для оборудования пункта вакцинации. Уже у входа школьная медсестра Лилия Мамлеева проводит беседы с избирателями о необходимости вакцинации от коронавируса. По ее словам, большинство пришедших уже вакцинированы. В первый день голосования 17 сентября, она привила четверых избирателей.

В наличии вакцина «Гам-Ковид-Вак». Лилия Фаниловна измеряет температуру, давление, оценивает общее самочувствие, каждому кто обращается. После заполнения анкеты ставится вакцина. После пациент еще некоторое время находится под наблюдением медсестры.

Омечено, что на избирательных участках в Буздякском районе развернуто семь пунктов вакцинации — в школах №1 и №2 с. Буздяк, районном Дворце культуры, в селах Копей-Кубово, Урзайбашево, Тюрюшево, Тавларово. В тех местах где нет отдельного медицинского кабинета, приспособили школьные автобусы.

За первый день голосования вакцинировались 87 человек. Всего по Буздякскому району вакцинированы 11754 человека.

На снимках: пункт вакцинации в с. Урзайбашево, в с. Тавларово. Пункт вакцинации в школьном автобусе у районного Дворца культуры.

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: