В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
25 Октября 2018, 17:37

Заменены окна и входная группа

Орловского сельскогоДома культуры

Это стало возможным благодаря участию сельского поселения в Программе поддержки местных инициатив. Как сообщила глава СП Гульнара Тимербулатова, старые, местами сгнившие оконные рамы, косяки и входная группа, находившаяся в аварийном состоянии, давно требовали замены.
Здание очага культуры приобрело современный вид. Все мероприятия (не только местного и районного, но и республиканского уровней) теперь будут проходить в светлом и теплом здании, что обеспечит комфорт для их участников, зрителей. С другой стороны – экономия световой и тепловой энергии.
Большую работу по участию в республиканской Программе ПМИ, в том числе – разъяснительную с населением, провели председатель и члены инициативной группы – Фаниса Сайфутдинова, Мария Сергеева, Фируза Тузбекова.
Деньги на реконструкцию входной группы и окон собирали дружно: местное население, в том числе молодежь, дачники, выходцы из деревни, спонсоры – никто не остался в стороне от общего дела. Тендер выиграла и провела работы организация ООО «Тепло-мастер» из г. Уфа (руководитель Манапов Р. А.).
─ На будущий год Орловское СП также примет участие в ППМИ, ─ поделилась Гульнара Рафитовна. ─ Большинство жителей сейчас вносит предложение по приобретению трактора для нужд сельского поселения.
Как видим, воплощение
местных инициатив в реальность на примере большинства сельских поселений в
нашем районе приобретает все большую популярность. Сообща возможно многое, и
люди это поняли.
Читайте нас: