В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Новости
28 Августа 2018, 17:11

О противодействии коррупции

На основании Федерального закона от 03.08.2018 г. №307-ФЗ закреплен упрощенный порядок применениявзысканий за коррупционные правонарушения

На основании Федерального закона от 03.08.2018 г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции» закреплен упрощенный порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения.
Так, в случае совершения коррупционного правонарушения лицом, проходящим федеральную государственную службу, государственную гражданскую или муниципальную службу, применение меры дисциплинарной ответственности (за исключением увольнения в связи с утратой доверия), в случае признания им факта совершения коррупционного правонарушения, и с его согласия, возможно на основании доклада подразделения кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, органа, в котором это лицо проходит службу, о факте совершения коррупционного правонарушения, обстоятельствах его совершения и письменного объяснения такого лица.
При этом определены сроки привлечения к дисциплинарной ответственности: не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении служащим коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения.

Рима Абзалтдинова,

помощник прокурора района.
Читайте нас: