Новости
18 Апреля 2018, 12:28

Месячник охраны труда-2018

Задачи мероприятия – повышениезаинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда

Отдел ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения по Архангельскому району сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12.08.2013 года № 369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан» на территории района с 1 по 30 апреля 2018 года проводится месячник охраны труда.
Задачи мероприятия – повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда, информационное обеспечение и пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.
В период проведения месячника работодателям организаций всех форм собственности необходимо активизировать проверки в подразделениях и в целом по организации, проинформировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда, провести семинары, смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства.
Информацию о проведении месячника охраны труда направлять до 7 мая 2018 года в администрацию МР на e-mail: 03.info@bashkortostan.ru. по форме, установленной приложением №1 к Положению об организации проведения месячника охраны труда в Республике Башкортостан, утвержденному вышеуказанным постановлением. Телефон для справок: 8 (34774) 2-26-68.

Екатерина Павлова,

ведущий инспектор отдела ГКУ Центрального межрайонного центра занятости населения.
Читайте нас