

Также высажено посадочного материала с открытой корневой системой 159 тысяч штук сеянцев, с закрытой корневой системой 8,3 тысячи сеянцев хвойных пород.
«Мы должны высаживать больше лесов, чем теряем или вырубаем».
Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан.
Дополнение лесных культур проведено на площади 27,9 га, высеяно сеянцев с открытой корневой системой 27900 штук. Для выращивания посадочного материала имеется Ирныкшинский лесной питомник. На территории лесхоза есть 6 теплиц для выращивания стандартного посадочного материала с закрытой корневой системой. Таких объемов с запасом хватает, чтобы полностью обеспечить нужды лесхозов и арендаторов лесных участков. И конечно, ресурс помогает нам проводить любимые жителями ежегодные акции – «Сад памяти», «Сохраним лес» и «Зеленая Башкирия».
В текущем году для арендаторов лесных участков будет проведено компенсационное лесовосстановление на площади 4 га.
Чтобы работа по нему шла эффективнее, развивается современная инфраструктура. Помогает в этом нацпроект «Экологическое благополучие».
Осенью нас ждёт новый этап.
Гульфия Фазлутдинова,
заместитель директора.
Фото автора.

