Местные новости
27 Августа 2025, 04:43

Уфимка отдала мошенникам более миллиона за «новый автомобиль»

В Уфе продолжают фиксировать случаи мошенничества, жертвами которых становятся горожане самого разного возраста. Несколькими историями поделились в пресс-службе МВД Башкирии. 

Уфимка отдала мошенникам более миллиона за «новый автомобиль»Уфимка отдала мошенникам более миллиона за «новый автомобиль»
Уфимка отдала мошенникам более миллиона за «новый автомобиль»

48-летняя уфимка и ее супруг решили купить машину, нашли объявление и вышли на «продавца». Тот запросил для оформления договора копии паспортов и контактные данные. После того как женщина предоставила информацию, мошенник под предлогом растаможивания убедил ее сделать «первый платеж» в размере 283 тысяч рублей. Затем под разными предлогами злоумышленники выманили у жертвы в общей сложности свыше 1 миллиона рублей. Автомобиля, разумеется, она так и не получила.

Автор:Рахимов А.
Читайте нас