

В Буздякском районе прошел Республиканский культурно-спортивный фестиваль «Под одним небом», посвящённый Году заботы об участниках СВО и их семьях. Побывали на нем и получатели социальных услуг из д. Максим Горький.
Организаторы подготовили насыщенную и разнообразную программу. Участников ждали множество новых испытаний и незабываемые моменты.
В первый же день прошли соревнования по велогонкам и шашкам, в которых житель дома-интерната «Милосердие» Владимир Иванов занял 3 место.
Вечером состоялся концертом с песнями под гитару у костра.
Наутро фестиваль продолжился соревнованиями по спортивному туризму – укладка рюкзака, прохождение по болотам, мышеловка, дартс, ориентирование по местности, заготовка аптечки для первой помощи и конкурс по отгадыванию лечебных трав.
– Турслёт закончился, оставив после себя большое количество ярких эмоций и впечатлений. Все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых ярким, впечатлений от которых хватит надолго!
Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия, сотрудникам Буздякского психоневрологического интерната. Вы большие молодцы! – поделились впечатлениями участники фестиваля из дома-интерната «Милосердие».
Эльвира Абдулова.
Фото предоставлено администрацией дома-интерната.

