

На полях района продолжаются весенне-полевые работы. На всей плановой площади завершено закрытие влаги, проведено боронование многолетних трав.
– Оперативно завершили подкормку озимых минеральными удобрениями работники МТС «Центральная» и К(Ф)Х А. Х. Сабитова, – поделился информацией главный агроном Архангельского информационно-консультационного центра Ф. К. Галеев.
В первом хозяйстве провели посев подсолнечника на площади более 800 гектаров, яровой пшеницы – на 630 га, а также приступили к посеву рапса.
Этой культурой в нынешнем сезоне году засеяли площади в фермерском хозяйстве Артура Сабитова (130 га) и в ООО «Синергия» (156 га). Они же впервые проводят бинарные посевы горчицы с яровой викой.
Посев овса ведут в К(Ф)Х Р. З. Нигамадзянова и Д. Ю. Кузнецова. Приступили к посевным работам труженики филиала Аургазинского многопрофильного колледжа.
– По прогнозу метеорологов вторая половина мая особо не балует земледельцев благоприятными погодными условиями. С установлением погожих дней аграриям необходимо будет приложить усилия для проведения работ в кратчайшие, оптимальные агротехнические сроки, – отметил Фаниль Камилевич.
Эльвира Абдулова.
Фото Ф. Галеева.

