

В делегацию нашего района войдут заместитель главы администрации МР Динара Хисамова, учитель башкирского языка МОБУ СОШ № 1 Лена Садыкова, методист по дошкольному образованию и начальным классам Гульшат Габдулхаева.
В рамках форума будут рассмотрены актуальные темы, связанные с исследованием родного языка, поиском решений кадровых проблем и обеспечением учебными материалами.
Прокомментировать предстоящее событие мы попросили Л. Х. Садыкову.
Вот, что она отметила:
- С воодушевлением и энтузиазмом мы все готовы присоединиться к работе съезда. Он пройдет под лозунгом «Сохранение и развитие башкирского языка, укрепление межнационального согласия».
В его рамках организуют девять секций, посвящённых эпосу «Урал-батыр». На них участники съезда рассмотрят актуальные вопросы преподавания башкирского языка в дошкольных учреждениях и школах с башкирским языком обучения, а также проблемы, связанные с государственным языком.
- Этот форум станет важным этапом в подготовке новых преподавателей и повышении статуса башкирского и других родных языков, - добавила Лена Хайразыевна.
Желаем нашей делегации успешной работы!
Эльвира Абдулова.

