Глава Башкирии поздравил ОЭЗ «Алга» с юбилеем

Особой экономической зоне «Алга» сегодня пять лет

Глава Башкирии поздравил ОЭЗ «Алга» с юбилеемГлава Башкирии поздравил ОЭЗ «Алга» с юбилеем
Глава Башкирии поздравил ОЭЗ «Алга» с юбилеем

Особой экономической зоне «Алга» сегодня пять лет.

Не зря говорят: как лодку назовешь, так она и поплывет) Когда мы создавали нашу ОЭЗ, своей задачей ставили сделать ее одной из лучших в России. И достигли неплохих результатов.

За это время «Алга» дважды признавалась самой динамично развивающейся, стала седьмой в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России, два года подряд побеждала в специальных номинациях «Импортозамещение» и «Стабильный рост».

Сегодня в нашей особой экономической зоне – 24 резидента. Они планируют инвестировать в проекты более 62 млрд рублей, создать свыше 3000 новых рабочих мест. 6 резидентов уже производят свою продукцию – вложили в проекты почти 10 млрд рублей, дали работу почти тысяче жителей республики. В этом году ждем запуска новых предприятий.

Мы со своей стороны продолжаем развивать инфраструктуру ОЭЗ «Алга», увеличивать ее площади. В 2023 году включили в нее территорию индустриального парка «Уфимский», есть планы по дальнейшему расширению.

Вот такие итоги к первому, маленькому юбилею. А теперь переворачиваем страницу и идем дальше.

Башинформ

Автор:Дилара Бадретдинова
Читайте нас