В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости

Какой маршрут «Поездов здоровья» на эту неделю по Башкирии

По этой программе уфимские врачи, включая узких специалистов, выезжают для приёма сельских жителей республики, проживающих вдали от больниц.

ИА «Башинформ»
Фото: ИА «Башинформ»

Минздрав Башкирии опубликовало маршруты «Поездов здоровья» на текущую неделю.

С начала 2023 года «Поезда здоровья» приняли около 42 тысяч человек.

На этой неделе сформированные бригады врачей продолжат свою работу в шести районах Башкирии:

«Белорецкий маршрут» начинает работу в Абзелиловском районе (29 мая в селе Альмухаметово, 30 — 31 мая в селе Целинное, 1 июня — в селе Янгельское, 2 июня — в селе Гусево.

«Дуванский маршрут» завершает работу в Дуванском районе (29 — 30 мая в селе Сальевка, 31 мая — 1 июня в селе Метели, 2 — 5 июня в дерене Аяз.

«Нефтекамский маршрут» завершает работу в Балтачевском районе (29 мая в деревне Штанды, 30 — 31 мая в селе Нижнекарышево, 1 июня в деревне Верхнекарышево) и начинает работу в Бураевском районе (2 июня в деревне Кузбаево).

«Октябрьский маршрут» завершает работу в Бакалинском районе (29 — 30 мая в селе Тактагулово, 31 мая — 2 июня в селе Старые Маты).

«Стерлитамакский маршрут» продолжает работу в Ишимбайском районе (29 — 30 мая в селе Макарово, 31 мая — 2 июня в селе Петровское).

«Уфимский маршрут» завершает работу в Архангельском районе (29 — 30 мая в деревне Айтмембетово) и начинает работу в Кармаскалинском районе (31 мая — 1 июня в деревне Константиновка, 2 — 5 июня в деревне Старые Киешки).

Поезд здоровья» охватит все районы Башкирии. Записываться к специалистам не нужно — прием ведётся в порядке „живой очереди“.

Источник: ИА «Башинформ»

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: