Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Как оценили известные и почетнык гости ярмарку «Китап-байрам» в столице Башкирии

Книжную ярмарку в Уфе посетили более 162 тысяч человек. Было куплено более 52 тысяч экземпляров книг.

ИА «Башинформ»
Фото: ИА «Башинформ»

В Уфе завершилась первая международная выставка «Китап-байрам». Звездные гости ярмарки поделились впечатлениями мероприятия.

Я выступаю по всей Башкирии с моноспектаклями по Мустаю Кариму, Пушкину, Гоголю. Благодаря программе «Пушкинская карта» дети могут ходить на такие выступления бесплатно, и я знаю, что ваша республика – один из лидеров в стране, — говорит актёр Даниил Спиваковский.

Я считаю, что ваша выставка самая серьезная в России после той, что на Красной площади. Общая обстановка в республике у вас очень благоприятная, люди интеллигентные, начитанные, легко говорят, знают много слов. Это значит, учителя в школах работают так, что и после хочется читать, — сказал Тимофей Баженов, депутат Государственной Думы, писатель, телеведущий.  

Я вообще очень люблю книжные ярмарки и стараюсь никогда не отказываться от приглашений. Так я получаю бесценный опыт и возможность общаться с людьми, — поделилась эмоциями Татьяна Устинова, писательница.

Книжная ярмарка организована на высшем уровне! У вас невероятно теплая и энергетически сильно гостеприимная земля! У вас люди говорят на родном языке – мы видим, какой большой интерес к площадке издательства «Китап», — Анжела Садовская, представитель издательства «Беларусь».

Источник: ИА «Башинформ»

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: