Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Эксперты о рекордных инвестициях в экономику Башкирии

Объем инвестиций в экономику республики вырос на 5,9% и достиг 512,4 млрд рублей. Вот что думают об этом эксперты.

Эксперты о рекордных инвестициях в экономику Башкирии
Эксперты о рекордных инвестициях в экономику Башкирии

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андрей Шпиленко говорит: Башкортостан стал площадкой, на которой предприниматели получают широкий набор мер поддержки, в том числе с использованием федеральных преференций. Здесь не боятся внедрять новые инструменты работы. Во многом это залог вашего успеха и повышения инвестиционной привлекательности.

Доктор экономических наук, заведующий лабораторией современных проблем региональной экономики УФИЦ РАН Ильдар Зулькарнай: регион не только восстановился после пандемии, но и в значительной степени смог нивелировать эффекты от западных санкций. В условиях ограничений руководство республики активно развивало сотрудничество с российскими регионами, а также внешнеэкономические связи с дружественными странами.

Кандидат экономических наук, доцент Уфимского филиала финансового университета при правительстве России Азамат Барлыбаев: динамика показателей инвестиционной активности в регионе в абсолютном выражении связана, в первую очередь, с реализацией проектов крупнейших предприятий, а также возможностями управленческой команды Радия Хабирова по созданию условий для реализации таких масштабных проектов.

«Поддержка республиканского правительства позволила нашей компании запустить ресурсоемкий экологический проект по переработке пластиковых бутылок, стоимостью более 4 млрд рублей. Теперь 1,7 млрд пластиковых бутылок в год не окажутся на мусорных полигонах, а станут полимерной гранулой для безопасной и экологичной пищевой упаковки», - говорит главный инженер АО «Полиэф» Андрей Ильин.

 

Источник: ИА «Башинформ»

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: