Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Радий Хабиров предложил иранским партнёрам развивать научно-технологическое взаимодействие с Башкирией

Радий Хабиров посетил иранский Дом инноваций и технологий в Тегеране. Он представляет высокотехнологичную экспортную продукцию страны.

Радий Хабиров предложил иранским партнёрам развивать научно-технологическое взаимодействие с Башкирией
Радий Хабиров предложил иранским партнёрам развивать научно-технологическое взаимодействие с Башкирией

Около 300 новаторских компаний представляют на площади в 3,5 тысячи кв. м свои разработки – более 800 инноваций в различных отраслях, включая машиностроение, сельское хозяйство, электронику, здравоохранение и информационное обеспечение.

На площадке Дома инноваций и технологий прошло рабочее совещание с участием руководителя Центра международного научно-технического взаимодействия при вице-президенте Ирана Амира-Хоссейна Мирабади. – Уверен, что мы сможем найти точки соприкосновения и дальнейшего сотрудничества. В нашем центре много наукоёмких компаний в различных отраслях экономики, – сказал он.

Глава Башкортостана предложил иранским партнёрам развивать научно-технологическое взаимодействие с регионом. – В Башкортостане работу по кооперации науки и производства мы организовали в рамках Евразийского НОЦ мирового уровня. Думаю, было бы полезно и для развития вашего центра, и для развития Евразийского НОЦ объединить нашу работу, - сказал Радий Хабиров.

Участники совещания обсудили возможности поставок из Ирана в Башкортостан медицинского оборудования, а также перспективы сотрудничества в других направлениях. Одно из них – реализация совместных проектов в области компьютерной анимации.

Глава Башкирии сообщил что, было принято ряд решений. Фармацевтика и производство медицинского оборудования здесь, действительно, развиваются хорошо. Поэтому мы включим в «дорожную карту» визит руководства Минздрава Башкортостана и наших специалистов, – отметил Радий Хабиров. – И ещё один интересный проект, который родился в процессе осмотра: у нас в республике не развито производство пластиковых игрушек. А сырьё для этого есть – огромное количество. Попробуем создать совместное производство. Сделаем свои игрушки, экологически безопасные.

 

Источник: glavarb.ru

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: