Бренд ZASPORT, созданный дизайнером Анастасией Задориной с 2012 года разрабатывает экипировку для российских спортивных клубов, федераций и корпораций, а с 2017 является официальным экипировщиком Олимпийской команды России. В 2018 году The Wall Street Journal признал форму ZASPORT самой стильной на Олимпиаде в Корее, а в 2022 Forbes.com назвал экипировку одной из самых модных на XXIV зимних Играх в Китае. Розничные магазины бренда сейчас открыты в ряде городах нашей страны.
Российский бренд стал одним из резидентов особой экономической зоны «Алга». Фабрика по пошиву одежда практически на завершающей стадии строительства и должна начать работу уже в ближайшее время. Запуск производства позволит создать 300 дополнительных рабочих мест для швей. С выходом на полную мощность фабрика сможет выпускать порядка 600 тысяч единиц одежды в год.
«В следующем году наша республика примет форум «Россия - спортивная держава», где фабрика смогла бы провести презентацию и показ своей продукции и спортивной экипировки», - отмечал Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе визита на строительную площадку будущей фабрики.
Источник: ИА «Башинформ»

