Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

В Башкортостане сотрудники муниципалитетов пожертвовали свой однодневный заработок для ЛНР

Сотрудники городских и районных администраций Башкирии поддержали решение депутатов Госсобрания республики о поддержке жителей города Красный Луч Луганской народной республики и перечислили свой однодневный заработок.

В Башкортостане сотрудники муниципалитетов пожертвовали свой однодневный заработок для ЛНР
В Башкортостане сотрудники муниципалитетов пожертвовали свой однодневный заработок для ЛНР

К акции помощи присоединились сотрудники администраций Уфы, районов города и Совета городского округа город Уфа, а также члены правительства, министры, сотрудники ведомств, администраций городов и районов. Об этом сообщается на официальной странице администрации Уфы. 

Собранные денежные средства будут направлены на оказание помощи жителям города Красный Луч Луганской Народной Республики.

 

Глава администрации

Ишимбайского района Азат Ишемгулов:

«Раньше, если приходила беда, семьями, селами помогали нуждающимся друзьям и родственникам — работой, материалами, поддержкой. Мы с коллегами тоже решили поддержать инициативу Госсобрания республики. Перечислили однодневную заработную плату жителям города Красный Луч Луганской Народной Республики. Пусть все будет хорошо!».

 

Поддерживает акцию глава

администрацииКумертау Олег Фролов:

«Сегодня есть люди, которым крайне необходима поддержка в любом проявлении. Мы с коллегами администрации Кумертау приняли решение о перечислении однодневного заработка в пользу жителей города Красный луч Луганской народной республики. К слову, история этого города схожа с историей Кумертау: он был образован из шахтерского поселка. Похожи и пейзажи».

 

Глава Белебея Азат Сахабиев — «Наша помощь им сейчас не будет лишней»:

Рядом с городом Красный Луч во время Великой Отечественной войны воевала 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова, — вспоминает глава Белебея Азат Сахабиев.

 

и. о. главы Сибая Гузель Ишемгулова:

«Сибай не остался в стороне. Администрация и Совет городского округа перечислят свой однодневный заработок жителям Луганской народной республики. К нам присоединились и предприниматели города. Со следующим обозом мы отправим гуманитарную помощь тем, кто в ней нуждается​, в Красный Луч».

 

Архангельский район поддержал инициативу, в настоящее время организован сбор денежных средств — сообщает администрация района. 

 

Все желающие также оказать помощь могут перечислить денежные средства по реквизитам Фонда Социальных целевых программ, реквизиты есть по этой ссылке

 

Источник: ИА «Башинформ»

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: